Вся Россия
8 (800) 100-51-73
Скопировать
Москва
+7 (495) 902-65-09
Скопировать
ПН-ЧТ9:00 - 18:00
ПТ9:00 - 17:00
СБ-ВСВыходной
Вход В2В
  • Главная
  • Новости
  • ЭТрН с 1 сентября 2026 года: что меняется в оформлении документов
Назад к новостям

ЭТрН с 1 сентября 2026 года: что меняется в оформлении документов

21 августа, 2026

Уважаемые партнёры!

С 1 сентября 2026 года вступают в силу новые требования к оформлению электронных перевозочных документов (ЭПД), в том числе электронных транспортных накладных (ЭТрН) - документов, которые ранее оформлялись на бумаге и теперь передаются в электронном виде через операторов ЭДО.


BEST-Крепёж заранее адаптирует свои логистические процессы к новым требованиям, чтобы для наших клиентов привычный порядок работы не усложнился.


Для большинства клиентов ничего не меняется. Если вы получаете заказы с доставкой по Москве и Московской области, а также в другие города России с терминала транспортной компании, оформление документов с     BEST-Крепёж происходит в прежнем порядке. Никаких дополнительных действий с вашей стороны не требуется.


Отдельно - о самовывозе наёмным транспортом.

Если после 1 сентября вы планируете самостоятельно привлекать наёмный транспорт для вывоза продукции:

- со склада BEST-Крепёж

- либо со склада или терминала транспортной компании

Пожалуйста, сообщите об этом своему менеджеру заранее. Мы совместно определим порядок оформления перевозочных документов и, если потребуется, поможем настроить обмен ЭТрН с вашим оператором ЭДО.


Мы ценим наше партнёрство и понимаем, что переход на новые правила может вызывать вопросы. Наши специалисты готовы разобрать вашу конкретную схему доставки и подсказать оптимальный порядок работы - обратитесь к своему менеджеру или в общую службу поддержки.

Назад к новостям